Ricevimento dei docenti

Ricevimento dei docenti a.s. 2021-22 (circolare n. 66)

Con riferimento all’oggetto, tenuto conto della delibera del Collegio Docenti che nella seduta del 24 settembre ultimo scorso ha stabilito di svolgere il ricevimento dei genitori in presenza, comunico che l’Orario di Ricevimento dei genitori da parte dei docenti avrà luogo come segue:

* Ottobre 2021 da lunedì 25 a sabato 30
* Novembre 2021 da mercoledì 3 a sabato 6 da lunedì 22 a sabato 27
* Dicembre 2021 da lunedì 13 a martedì 21
* Gennaio 2022 lunedì 31
* Febbraio 2022 da martedì 1 a sabato 12
* Marzo 2022 da lunedì 21 a giovedì 31
* Aprile 2022 da venerdì 1 a sabato 2 da mercoledì 20 a sabato 23
* Maggio 2022 da lunedì 2 a sabato 14
 

Informo altresì che tale servizio sarà svolto negli spazi ex Biblioteca, con ingresso da Piazza A. Moro 76 (vecchio ingresso del Liceo). Aggiungo che dal 22 dicembre 2021 tutti i colloqui – tanto con i docenti quanto con i coordinatori di classe – vengono sospesi, per essere ripresi lunedì 31 gennaio 2022.

I colloqui vanno prenotati utilizzando l’apposita funzione del Registro elettronico (Manuale sul sito della scuola nella sezione famiglie al paragrafo Colloqui pag.11).

Si ricorda che per accedere alla scuola è necessario possedere ed esibire il Green pass. Per garantire un afflusso ordinato si chiede di arrivare a scuola senza un eccessivo anticipo rispetto all’orario della prenotazione.

Elenco dei docenti

Docenti
Materia
Classi
Giorno
Orario
AMADUZZI DAVIDE
Sostegno psicofisico
1Es
LUNEDI
11,05-12,00
ANGELI GIULIA
Lettere
Lat 1F; Ita-Sto 1Es-2Es
MERCOLEDI
9,05-10,00
ARCIERI MORENO
Matematica e Fisica
Fis 1C-2C; Mat-Fis 3A-5A
LUNEDI
10,10-11,05
BARATELLI ANNA MARIA
Lettere
Ita 1Cs; Ita-Sto 1Ds-2Ds
GIOVEDI
8,05-9,05
BARDUCCI ANNALISA
Storia e Filosofia
Sto-Fil 3C-4Dc-5C
GIOVEDI
9,05-10,00
BARTOLINI SILVIA
Lettere
Sto 1Fs; Ita-Sto 2Bs; Ita 3Bs-4Bs
MERCOLEDI
10,10-11,05
BARTOLOTTI LALLA
Storia e Filosofia
Sto-Fil 3Es-3Ec-4Ec
MERCOLEDI
9,05-10,00
BARUZZI SARA
Matematica e Fisica
Mat 1A-2A-1Es; Fis 4Es
LUNEDI
10,10-11,05
BATTELLI MARILENA
Scienze
1F-2F-1Ds-2Ds-1Es-2Es
MERCOLEDI
10,10-11,05
BAZZOCCHI MARCO
Matematica
1Dc-2Ec-4Ds-5Dc
LUNEDI
11,05-12,00
BAZZOCCHI MASSIMILIANO
Informatica
1Es-3Es-4Es-5Es-1Ds-3Ds
MERCOLEDI
9,05-10,00
BEDEI ELISA
Lettere
Ita-Lat 2Dc-3F; Ita 5Ds
VENERDI
10,10-11,05
BELLAVISTA ELENA
Scienze
3Bs-4Bs-4G-5C
MERCOLEDI
9,05-10,00
BENVENUTI FRANCESCO
Matematica e Fisica
Mat 2Dc; Mat-Fis 3Ec-4Ec
MARTEDI
9,05-10,00
BERGAMASCHI MARIA
Disegno e storia dell’arte
1B-2B-3B; Corso Ec
LUNEDI
9,05-10,00
BIANCHI CRISTINA
Scienze
3Fs-4As-5As
MERCOLEDI
10,10-11,05
BIANCHI MANUELA
Disegno e storia dell’arte
1C-2C-3C; Corso Dc
SABATO
10,10-11,05
BIANCHI MARIA CRISTINA
Lettere
Ita-Lat 3C-5G; Ita 5A
MERCOLEDI
12,10-13,05
BISERNA LICIA
Inglese
2Bs; Corso Cs
MERCOLEDI
11,05-12,00
BOCCHINI GIOVANNA
Lettere
Lat 3B; Ita-Lat 4Dc-4G
MARTEDI
10,10-11,05
BOLOGNESI RICCARDO
Scienze motorie
1C-3C-4C-5C; Corso Ec
GIOVEDI
10,10-11,05
BONACQUISTI EMILIANA
Matematica e Fisica
Fis 1A-2A; Mat-Fis 4A-5Ds
VENERDI
9,05-10,00
BONOLI FABIO
Matematica e Fisica
Fis 3F; Mat-Fis 4G-5As
MERCOLEDI
9,05-10,00
BOTTARI SILVIA
Matematica e Fisica
Mat 2Fs-3Es-4Es-5Es
MARTEDI
9,05-10,00
BRONCHI SIMONA
Inglese
2A-2Ec-3Ec-4Ec-5Ec
GIOVEDI
12,05-13,05
BRONDI MARCELLO
Storia e Filosofia
Sto-Fil 3B-5B-4Ds-5Es
VENERDI
9,05-10,00
CALLISESI GIULIA
Matematica e Fisica
Fis 1Ds-2Ds; Mat-Fis 3As-4As
VENERDI
11,05-12,00
CARLINO G. RITA
Matematica
1As-1Bs-2As-2Bs
GIOVEDI
10,10-11,05
CASALINI LUCA
Scienze
3C-3Ds-4Ds-5As
LUNEDI
10,10-11,05
CASTELLANETA M.LUCREZIA
Lettere
Sto 1Ec
GIOVEDI
9,40-10,00
CERINO FRANCESCO
Matematica
1Gs-1Ds-2Ds-2Es
GIOVEDI
11,05-12,00
CIAMMITTI ELENA
Lettere
Ita-Sto 1Gs; Ita-Lat 4A; Lat 5A
LUNEDI
9,05-10,00
COMANDINI BARBARA
Scienze motorie
1F-2F-3F-4Fc; Corso Cs
SABATO
11,05-12,00
COMANDINI STEFANO
Disegno e storia dell’arte
3Fs-4G-5G; Corso Es
LUNEDI
11,05-12,00
DE VITO ERMES
Scienze motorie
1Gs-1Bs-2Bs-2Ds; Corso Dc
VENERDI
10,10-11,05
FANTINI DONATELLA
Lettere
Ita-Lat-Sto 1Dc; Ita-Lat 3Dc
VENERDI
9,05-10,00
FANTINI ROBERTO
Matematica e Fisica
Fis 1Bs-2Fs; Mat-Fis 3Fs-5B
GIOVEDI
11,05-12,00
FARNETI ALICE
Matematica e Fisica
Fis 1Fs-2Bs; Mat-Fis 2F-4Bs
MARTEDI
10,10-11,05
FAZIO D. MIRKO
Matematica e Fisica
Fis 1Gs-3C-4B-5Es; Mat-Fis 5C
VENERDI
10,10-11,05
FEDELE STEFANO
Matematica e Fisica
Mat-Fis 1Cs; Mat 1F; Fis 3Ds-4Ds
MERCOLEDI
9,05-10,00
FIORAVANTI FRANCESCA
Disegno e storia dell’arte
3As-4As-5As; Corso A
MARTEDI
9,05-10,00
FORNARI STEFANO
Scienze
3Cs-4Cs-5Cs-5Ec
LUNEDI
11,05-12,00
FOSCHI TERESA
Lettere
Sto 2Dc; Ita-Sto 2Cs; Ita 3Fs-4Cs
GIOVEDI
9,05-10,00
FRANZO MARCO
Religione
1Gs
VENERDI
11,45-12,00
GALLO ANGELA
Scienze
1A-1B-1Dc-1Bs-1Gs-2Bs
VENERDI
9,05-10,00
GARAFFONI MARCO
Religione
1F-4Fc-1Dc-5Dc; Corsi As-Bs-Ds
LUNEDI
9,05-10,00
GIANNETTI LICIA
Informatica
1Fs-3Fs-2Ds-4Ds-5Ds; Corso Bs
MARTEDI
11,05-12,00
GIOVANARDI LAURA
Scienze
1Fs-2Fs-2A-3A-4A-5A
VENERDI
8,05-9,05
GIOVANNINI VALENTINA
Lettere
Ita-Sto 1As-2As; Ita 3A
MARTEDI
10,10-11,05
GIUDICISSI CARMINE
Disegno e storia dell’arte
1Ds-2Ds-3Ds-4Ds-4B-5B-4C-5C
MERCOLEDI
9,05-10,00
GIULIANI RAFFAELLA
Inglese
2B-3B-4G-5G-5As
LUNEDI
11,05-12,00
GOBBI ALESSANDRA
Lettere
Ita-Lat-Sto 2Ec; Ita 2Fs-5Cs
LUNEDI
11,05-12,00
GRECO FEDERICO
Matematica e Fisica
Mat 4B-3Ds; Fis 3Es; Mat-Fis 4Dc
LUNEDI
10,10-11,05
GUERRA NICOLA
Storia e Filosofia
Sto-Fil 3Bs-4Bs-4C-5Dc
MARTEDI
9,05-10,00
INGLESE
Inglese
1B-1Bs-1As-2As-3As-4As
GIOVEDI
11,05-12,00
LAGHI MATTEO
Storia e Filosofia
Sto 3Ds; Sto-Fil 3A-4A-5Ds
MARTEDI
9,05-10,00
LENZI BARBARA
Inglese
2Fs-3A-4A-5A-4B-5B
LUNEDI
10,10-11,05
LOFFREDO ROBERTA
Matematica e Fisica
Mat 3F; Fis 1F-1Es-2Es
SABATO
11,05-12,00
LOLLI RAOUL
Inglese
3F-3C-4C-5C
LUNEDI
11,05-12,00
LONGO VALERIA
Scienze
1As-2As-1Cs-2Cs
VENERDI
9,05-10,00
MACARI GIAMPIERO
Matematica e Fisica
Fis 1Dc; Mat-Fis 1Ec-5Ec
MARTEDI
11,05-12,00
MAGNANI ANTONIO
Informatica
1Gs-1Cs-2Cs-2Es
MARTEDI
11,05-12,00
MAIOLI DENIS
Scienze motorie
3Bs-4Bs-4G-5G-Corso Es
GIOVEDI
11,05-12,00
MANDARINO CHIARA M.
Inglese
1Dc-1Fs-3Bs-4Bs-3Fs
LUNEDI
9,05-10,00
MARONI ISABELLA
Lettere
Ita-Lat-Sto 1C; Sto 2C
SABATO
12,10-13,05
MASCIALINO ANGELO
Matematica e Fisica
Mat-Fis 2Cs; Fis 3Bs-3Cs-4Cs-5Cs
VENERDI
9,05-10,00
MAZZONI FRANCESCO
Lettere
Ita-Lat 1A-2A; Ita 3Ds
MARTEDI
10,10-11,05
MELE GIUSEPPA
Disegno e storia dell’arte
1Fs-2Fs; 5Ds; Corso Cs
GIOVEDI
10,10-11,05
MESCOLINI ANDREA
Scienze motorie
1Fs-2Fs-3Fs-5B
GIOVEDI
10,10-11,05
MIOLA P.VITTORIO
Scienze
4Ec-3Es-4Es-5Es
LUNEDI
8,05-9,05
MOLARI ANNA
Matematica
1Fs-3Cs-4Cs-5Cs
MERCOLEDI
10,10-11,05
MONTAVOCI ROBERTA
Lettere
Ita-Lat-Sto 2B; Ita-Lat 2C
VENERDI
10,10-11,05
MORANA BENEDETTA
Lettere
Ita-Lat-Sto 1B; Ita 4As-5As
MARTEDI
10,10-11,05
MORETTI MARINA
Scienze motorie
Corso As; 1Ds-3Ds-4Ds-5Ds
GIOVEDI
9,05-10,00
NARDI LORENA
Scienze
2B-3B-4B-5B-1C-2C-4C
LUNEDI
9,05-10,00
NITTI ANTONELLO
Inglese
2F-Corso Ds
VENERDI
10,10-11,05
PAIANO SIMONE
Matematica e Fisica
Mat-Fis 3Dc-4Fc; Fis 5Dc
GIOVEDI
10,10-11,05
PANZAVOLTA FILIPPO
Lettere
Ita-Lat 2F-4Fc; Ita 3Cs
MERCOLEDI
11,05-12,00
PASOLINI STEFANO
Scienze
Corsi Ec-Cs; 2F-3F
LUNEDI
10,10-11,05
PASTORE SALVATORE
Inglese
1Ec; Corso Es
VENERDI
9,05-10,00
PETRINI ALESSANDRA
Scienze
1Ec-2Ec-3Ec-3F-4Fc-5G
MARTEDI
11,05-12,00
PIAZZA ENRICO
Religione
1Fs-2Fs-3Fs-4G-5G; Corso Es
VENERDI
11,05-12,00
RAGAZZO ILARY
Scienze motorie
2C
SABATO
11,05-11,30
RICCI MARTA
Disegno e storia dell’arte
1Gs
GIOVEDI
11,05-11,30
RICCIARDI FABRIZIO
Matematica e Fisica
Fis 1B-2B; Mat-Fis 3B-5G
VENERDI
12,10-13,05
RIVAROLI ARIANNA
Scienze
2Dc-3Dc-4Dc-5Dc-3As
MERCOLEDI
10,10-11,05
ROSSI CAROLINA
Matematica e Fisica
Mat 1C-3C
VENERDI
11,05-12,00
ROSSI RAFFAELLA
Storia e Filosofia
Sto-Fil 3Fs
MERCOLEDI
10,40-11,05
SALVIONI EMANUELA
Lettere
Ita-Lat 4Ec-5C; Ita 3As
MERCOLEDI
10,10-11,05
SAVINI GIOVANNI
Religione
2Dc-3Dc-4Dc; Corsi A, B, C
MERCOLEDI
9,05-10,00
SCARPELLINI MONICA
Disegno e storia dell’arte
1As-2As
GIOVEDI
10,10-11,05
SEVERI ALBERTO
Disegno e storia dell’arte
1F-2F-3F-4Fc; Corso Bs
MARTEDI
11,05-12,00
SEVERI MARIA GRAZIA
Inglese
2Dc-3Dc-4Dc-5Dc-4Fc
LUNEDI
9,05-10,00
SIROTTI LUCIA
Matematica e Fisica
Fis 2Dc-2Ec; Mat 2C; Mat-Fis 4C
MERCOLEDI
11,05-12,00
SOLFRINI SARA
Lettere
Ita 3Es; Ita-Lat 4B-5Ec
VENERDI
10,10-11,05
SPADA PAOLO
Storia e Filosofia
Sto-Fil 4B-3Cs-4Cs-5Cs
SABATO
10,10-11,05
TANI GABRIELE
Scienze motorie
Corso A; 1B-2B-3B-4B
MERCOLEDI
10,10-11,05
TAPPI STEFANO
Matematica e Fisica
Fis 1As-2As; Mat 1B-2B-3Bs
GIOVEDI
11,05-12,00
TASSANI ISABELLA
Lettere
Ita-Sto 1F; Sto 2F; Ita-Lat 4C
GIOVEDI
9,05-10,00
TONELLI ENRICO
Storia e Filosofia
Sto-Fil 3F-4Fc-3As-4As
MARTEDI
11,05-12,00
TRIVELLONE M. CLARA
Inglese
1A-1C-2C-1F-1Gs
MARTEDI
10,10-11,05
VENETI SILVIA
Lettere
Ita-Lat 1Ec-3Ec; Ita 4Ds
MARTEDI
10,10-11,05
VERSARI GIULIA
Lettere
Ita 1Fs-3B; Sto 2Fs; Ita-Lat 5B
GIOVEDI
11,05-12,00
VITARIELLO ANNA T.
Storia e Filosofia
Sto-Fil 3Dc-4Es-5Ec-5As
GIOVEDI
9,05-10,00
ZAMAGNA PAOLA
Informatica
2Fs-3Cs-4Cs-5Cs; Corso As
MERCOLEDI
11,05-12,00
ZAMAGNI FRANCESCO
Lettere
Sto 1Cs; Ita-Sto 1Bs; Ita 4Es-5Es
GIOVEDI
10,10-11,05
ZARDINI GIOVANNI
Storia e Filosofia
Fil 3Ds; Fil-Sto 5A-4G-5G
MERCOLEDI
12,10-13,05
ZAVALLONI SILVIA
Lettere
Sto 1A-2A; Lat 3A; Ita-Lat 5Dc
VENERDI
9,05-10,00

Visualizzazioni: 7266 
Top news: NoPrimo piano: No