Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Piazza Aldo Moro, 20 ľ 47521 - Cesena (FC) - Tel. 0547 21047 - PEC: fops010006@pec.istruzione.it
Posta istituzionale: fops010006@istruzione.it - E-mail per informazioni: info@liceorighi.it
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Sezioni in evidenza
Amministrazione trasparente fino 24.06.19
Sezioni principali
L'istituto
Offerta formativa
AttivitÓ e progetti
Servizi on-line
Archivio e Pubblicazioni

Orario di ricevimento docenti - A.S. 2019-20
ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI - A.S. 2019-20
Sede centrale
 
Il ricevimento dei docenti sarà svolto negli spazi della ex Biblioteca, con ingresso da Piazza A. Moro 76 (ingresso del Liceo Linguistico Alpi) nelle seguenti settimane:  
* Ottobre 2019 da lunedì 14 a sabato 26.
* Novembre 2019 da lunedì 18 a sabato 30.
* Dicembre 2019 da lunedì 9 a sabato 21.
* Febbraio 2020 da lunedì 3 a sabato 15.
* Marzo 2020 da lunedì 2 a sabato 14.
* Aprile 2020 da mercoledì 1 a martedi 7.
* Maggio 2020 da lunedì 4 a sabato 16.
 
Dal 23 dicembre 2019 tutti i colloqui – tanto con i docenti quanto con i coordinatori di classe – vengono sospesi, per essere ripresi lunedì 3 febbraio 2020 (al termine degli scrutini del I^ quadrimestre) 
Per la prenotazione di un colloquio accedere al Registro Elettronico: https://righi-fc-sito.registroelettronico.com/
Laddove sia disponibile almeno un colloquio, sarà sufficiente premere il tasto verde 'Prenota'. Una volta prenotato il colloquio, il pulsante cambierà colore e dicitura: diventerà azzurro e recherà la scritta 'Prenotato'. In caso non vi siano colloqui disponibili, il tasto recherà la scritta 'Non disponibile'.
Si ricorda che i colloqui prenotati online hanno la precedenza su eventuali colloqui non prenotati.
 

Docente

Materia

Classi

Giorno

Orario

 

AMADUZZI DAVIDE

Sostegno psicofisico

4Bs-4Es

VENERDI

9,05 - 10,00

 

ANTOLINI ALBERTO

Lettere

Lat-sto 1C; Lat 2Dc; Ita-Lat 5Dc

VENERDI

10,00 - 10,55

 

ARCIERI MORENO

Matematica e Fisica

Fis 1C-2C; Mat-Fis 4A-5A

MERCOLEDI

10,00 - 10,55

 

BARTOLOTTI LALLA

Storia e Filosofia

Sto-Fil 4C-4Es-5Ec

LUNEDI

11,10 - 12,05

 

BATTELLI MARILENA

Scienze

1Ds-2Ds-2Es-3Es-2G

MARTEDI

10,00 - 10,55

 

BAZZOCCHI MASSIMILIANO

Informatica

1Cs-1Ds-1Es-2Es-3Es-4Es

SABATO

10,00 - 10,55

 

BEDEI ELISA

Lettere

Lat-sto 1F; Ita-Lat 5Ec; Ita 5Ds

LUNEDI

12,05 - 13,05

 

BENEDETTI ALTENIO

Scienze

1C-1Dc-2Dc-3Dc-3Fc-5Dc-5Ec

MERCOLEDI

10,00 - 10,55

 

BENVENUTI FRANCESCO

Matematica e Fisica

Fis 2Ec; Mat-Fis 4Dc-5Ec

VENERDI

10,00 - 10,55

 

BERGAMASCHI MARIA

Disegno e storia dell’arte

1B-4B-5B; Corso Ec

SABATO

9,05 - 10,00

 

BERNARDINI ETTORE

Storia e Filosofia

Sto-Fil 4B-5B-5F

MARTEDI

11,10 - 12,05

 

BIANCHI CRISTINA

Scienze

1F-1FS-3As-4Fc-5As

SABATO

9,05 - 10,00

 

BIANCHI MANUELA

Disegno e storia dell’arte

1C-4C-5C – Corso Dc

SABATO

10,00 - 10,55

 

BIANCHI MARIA CRISTINA

Lettere

Ita 3A; Ita-Lat 3G-4G

VENERDI

11,10 - 12,05

 

BIONDI LETIZIA

Disegno e storia dell’arte

1As-1Es

MERCOLEDI

12,05 - 12,35

 

BOCCHINI GIOVANNA

Lettere

Ita 3Fc; Ita-Lat 4C-5C

MERCOLEDI

10,00 - 10,55

 

BONACQUISTI EMILIANA

Matematica e Fisica

Fis 1A-2A; Mat-Fis 3Ds-5Ds

LUNEDI

9,05 - 10,00

 

BONOLI FABIO

Matematica e Fisica

Mat 4G; Mat-Fis 3As-5F

MARTEDI

11,10 - 12,05

 

BOTTARI SILVIA

Matematica e Fisica

Mat 1Es-3Es-5Bs; Mat-Fis 2Es

GIOVEDI

11,10 - 12,05

 

BROCCOLI VALENTINO

Inglese

1As-1Es-2Es-3Es-4Es

MARTEDI

11,10 - 12,05

 

BRONCHI SIMONA

Inglese

2Ec-3Ec-4Ec-5Ec-4A

GIOVEDI

9,05 - 10,00

 

BRUNELLI DONATELLA

Matematica

1Dc-2Dc-1Ec-2Ec

GIOVEDI

10,00 - 10,55

 

CAMERANI ANDREA

Storia e Filosofia

Sto-Fil 3B-3C

SABATO

10,00 - 10,30

 

CANDOLI PIERLUIGI

Matematica e Fisica

Fis 1Ec-2Ds; Mat-Fis 3Ec-4Ec

MERCOLEDI

9,05 - 10,00

 

CARLUCCI ADRIANO

Scienze motorie

2C-3C-4C-5C; Corso Ec

MARTEDI

10,00 - 10,55

 

CASADEI ALEX

Lettere

Ita 1F; Lat 3Fc

LUNEDI

10,25 - 10,55

 

CASALINI LUCA

Scienze

4Dc-4As-5Cs

GIOVEDI

9,30 - 10,00

 

CAUDULLO CONCETTA

Scienze motorie

Corso A; 1Dc-2Dc; 2Bs-4Bs

GIOVEDI

11,10 - 12,05

 

CEREDI MATTIA

Scienze motorie

1B-1C-1F-1Ds

GIOVEDI

10,00 - 10,30

 

CIAMMITTI ELENA

Lettere

Ita-Lat-Sto 2A; Ita 4Bs-5Bs

MERCOLEDI

10,00 - 10,55

 

COMANDINI STEFANO

Disegno e storia dell’arte

1Fs-2G-3G-2Bs-2Es-3Es-4Es

MARTEDI

12,05 - 13,05

 

D'ANGELO MARIA

Inglese

1Ec-2Fc-3Fc-4Fc-5Dc

MARTEDI

11,10-12,05

 

DANESI SIMONE

Scienze motorie

1G-2G-3G-1Es-2Es-3Es-4Es-2Fc-4Fc

VENERDI

10,00 - 10,55

 

DEGLI ANGELI VANIA

Inglese

1F-2Ds-3Ds-4Ds-5Ds-5Bs

MARTEDI

11,10 - 12,05

 

DELVECCHIO ANGELA

Matematica e Fisica

Mat 3Dc; Mat-Fis 3A-3G

MARTEDI

10,00 - 10,55

 

DRADI MARALDI PAOLA

Inglese

2B-3B-4B-5B-3C

MARTEDI

10,00 - 10,55

 

DRAGHI ELENA

Lettere

Ita 1Es-3Cs

SABATO

10,30 - 11,00

 

FALCINELLI MICHELA

Lettere

Ita 3B-3Dc; Sto 1B; Ita-Sto 1As

VENERDI

11,10 - 12,05

 

FANTINI DONATELLA

Lettere

Ita-Lat-Sto 1Dc; Ita-Lat 4Dc

GIOVEDI

10,00 - 10,55

 

FANTINI ROBERTO

Matematica e Fisica

Fis 1Fs-2Bs; Mat-Fis 3B-4Bs

GIOVEDI

11,10 - 12,05

 

FARNETI ALICE

Matematica e Fisica

Mat 1Ds; Fis 1As-1Es-2As

GIOVEDI

10,00 - 10,30

 

FASANELLI PAOLA

Scienze motorie

4B-5B-1Bs-5Bs – Corso Cs

MARTEDI

11,10 - 12,05

 

FAZIO DOMENICO MIRKO

Matematica e Fisica

Fis 1BC-3C-4C-5Bs; Mat-Fis 5Cs

VENERDI

11,10 - 12,05

 

FIORAVANTI FRANCESCA

Disegno e storia dell’arte

Corso A – 2As-3As-4As-5As

VENERDI

9,05 - 10,00

 

FORNARI STEFANO

Scienze

3Ec-3Cs-4Cs-4Bs

LUNEDI

11,10 - 12,05

 

FOSCHI TERESA

Lettere

Ita 1Fs; Ita-Sto 1Cs-2Cs

MARTEDI

9,05 - 10,00

 

FRANZO MARCO

Religione

2Ds

GIOVEDI

9,05 - 9,35

 

GALASSI GIORGIA

Lettere

Ita-Sto 1Bs-2Bs; Sto 2Ds

VENERDI

10,00 - 10,55

 

GALLO ANGELA

Scienze

4Ec-3Ds-4Ds-5Ds

GIOVEDI

11,10 - 12,05

 

GARAFFONI MARCO

Religione

Corsi As-Bs; 2Fc-3Fc-4Fc; 3Dc-4Dc; 1Ds-3Ds-4Ds-5Ds

MERCOLEDI

9,05 - 10,00

 
 

GARAFFONI SARA

Matematica

1B - 1C

GIOVEDI

10,00 - 10,55

 

GIANNETTI LICIA

Informatica

Corso Bs; 2Ds-3Ds-4Ds-5Ds; 1Fs

MARTEDI

9,05 - 10,00

 

GIOVANARDI LAURA

Scienze

1A-2A-1Cs-2Cs-1Bs-2Bs

MARTEDI

9,05 - 10,00

 

GIUDICISSI CARMINE

Disegno e storia dell’arte

2B-3B-2C-3C-4G-1Ds-2Ds

VENERDI

11,10 - 12,05

 

GIULIANI RAFFAELLA

Inglese

1Fs-2G-3G-4G-5F-3As

MERCOLEDI

11,10 - 12,05

 

GRECO FEDERICO

Matematica e Fisica

Mat 2B; Fis 2Dc-3Fc; Mat-Fis 4Es

MARTEDI

11,10 - 12,05

 

GUERRA NICOLA

Storia e Filosofia

Sto-Fil 3Dc-4Bs-5Bs-5Ds

MARTEDI

10,00 - 10,55

 

LAGHI MATTEO

Storia e Filosofia

Sto-Fil 3Ds-4Ds-4A-5A

MERCOLEDI

9,05 - 10,00

 

LENZI BARBARA

Inglese

1A-2A-3A-1B-1Cs-1Ds

VENERDI

9,05 - 10,00

 

LOLLI RAOUL

Inglese

1C-2C-4C-5C

MERCOLEDI

11,10 - 12,05

 

LONCAO MATTEO

Matematica e Fisica

Mat 3C; Fis 1Dc-2G-4Fc-4G-4As

MERCOLEDI

9,05 - 10,00

 

LONGO VALERIA

Scienze

1As-2As-4A-5A-5F

GIOVEDI

11,10 - 12,05

 

MASCIALINO ANGELO

Matematica e Fisica

Fis 3Cs-4Cs-5C; Mat-Fis 4Ds

MERCOLEDI

9,05 - 10,00

 

MATTEI GABRIELA

Storia e Filosofia

Sto-Fil 4Dc-5Dc

GIOVEDI

11,10 - 12,05

 

MAZZINI DANIELA

Matematica

1A-2A-4As-5C

VENERDI

9,05 - 10,00

 

MAZZONI FRANCESCO

Lettere

Ita 2Ds; Ita-Lat 1B; Ita-Sto 1Ds

VENERDI

10,00 - 10,55

 

MEDRI PATRIZIA

Inglese

2As-4As-1Bs-2Bs-4Bs

VENERDI

10,00 - 10,55

 

MELE GIUSEPPA

Disegno e storia dell’arte

Corso Cs; 3Ds-4Ds-5Ds

LUNEDI

10,00 - 10,55

 

MESCOLINI ANDREA

Scienze motorie

1Fs-2B-3B

LUNEDI

9,30 - 10,00

 

MOLARI ANNA

Matematica

1Fs-3Cs-4Cs-4Fc

MARTEDI

10,00 - 10,55

 

MONTANARI ROSELLA

Scienze motorie

3Dc-4Dc-5Dc-3Fc-5F

MARTEDI

9,05 - 10,00

 

MONTAVOCI ROBERTA

Lettere

Ita-Lat-Sto 2B; Ita-Sto 2C

MARTEDI

10,00 - 10,55

 

MONTEMURRO VALERIO

Lettere

Ita 1A,3Ds; Sto 1Ec-2Ec

SABATO

10,00 - 10,55

 

MORANA BENEDETTA

Lettere

Ita 1C,3As; Ita-Sto 2As; Lat 2C

MERCOLEDI

10,00 - 10,55

 

MORETTI MARINA

Scienze motorie

Corso As; 2Ds-3Ds-4Ds-5Ds

LUNEDI

11,10 - 12,05

 

NARDI LORENA

Scienze

Corso B; 2C-4C

MERCOLEDI

10,00 - 10,55

 

PAIANO SIMONE

Matematica e Fisica

Fis 3Dc; Mat-Fis 2Fc-5Dc

MERCOLEDI

11,10 - 12,05

 

PANZAVOLTA FILIPPO

Lettere

Ita-Lat-Sto 2Fc; Ita 4Cs-5Cs

VENERDI

9,05 - 10,00

 

PASOLINI DON STEFANO

Religione

Corso Cs; Corso Ec; 1F-5F

LUNEDI

9,05 - 10,00

 

PETRINI ALESSANDRA

Scienze

3C-5C-3G-4G-1Ec-2Ec-2Fc

MARTEDI

10,00 - 10,55

 

PIAZZA ENRICO

Religione

1Fs-1Es-2Es-3Es-4Es-2G-3G-4G

LUNEDI

10,00 - 10,30

 

PISTOCCHI FLAVIA

Lettere

Ita-Lat-Sto 2G; Ita-Lat 5F

MERCOLEDI

9,05 - 10,00

 

RICCIARDI FABRIZIO

Matematica e Fisica

Fis 1B-2B; Mat-Fis 4B-5B

LUNEDI

9,05 - 10,00

 

ROMAGNOLI ANNA MARIA

Matematica

2C-2Ds

LUNEDI

9,05 - 10,00

 

ROSSI CAROLINA

Matematica e Fisica

Mat 4C; Mat-Fis 5As

VENERDI

12,05 - 13,05

 

ROSSI RAFFAELLA

Storia e Filosofia

Sto 1Fs

MERCOLEDI

10,00 - 10,55

 

SALVIONI EMANUELA

Lettere

Ita-Lat 2Ec-3C; Ita 4Es

GIOVEDI

10,00 - 10,55

 

 SASSI GIANLUCA

Sostegno psicofisico 4Bs MARTEDI 11,00 - 11,20  

SAVINI DON GIOVANNI

Religione

Corsi A-B-C; 1Dc-2Dc-5Dc

VENERDI

11,10 - 12,05

 

SEVERI ALBERTO

Disegno e storia dell’arte

1Bs-4Bs-5Bs-Corso F/Fc

MERCOLEDI

11,10 - 12,05

 

SEVERI MARIA GRAZIA

Inglese

1Dc-2Dc-3Dc-4Dc-5A

MARTEDI

11,10 - 12,05

 

SOLFRINI SARA

Lettere

Ita 4Ds; Ita-Lat 3Ec-4Ec

GIOVEDI

10,00 - 10,55

 

SPADA PAOLO

Storia e Filosofia

Fil-Sto 5C-3Cs-4Cs-5Cs

LUNEDI

10,00 - 10,55

 

STROCCHI FRANCA

Lettere

Lat 3B; Ita-Lat 4B-5B

MERCOLEDI

11,10 - 12,05

 

TASSANI ISABELLA

Lettere

Ita-Sto 2Dc; Ita-Lat 4A; Ita 4As

LUNEDI

10,00 - 10,55

 

TONELLI ENRICO

Storia e Filosofia

Sto-Fil 3Fc-4Fc-4As-5As

GIOVEDI

9,05 - 10,00

 

TURRONI LORELLA

Matematica

1F-1Cs-2Cs-3Fc

MERCOLEDI

11,10 - 12,05

 

UGOLINI MARTA

Matematica

1As-2As-1Bs-2Bs

GIOVEDI

11,10 - 12,05

 

UGOLINI PAOLA

Scienze

1Es-4Es-3A-5Bs

LUNEDI

9,05 - 10,00

 

VENETI SILVIA

Lettere

Ita 5As; Ita-Lat 1Ec-4Fc

GIOVEDI

10,00 - 10,55

 

VITARIELLO ANNA TERESA

Storia e Filosofia

Fil 3Es; Fil-Sto 3As,3Ec,4Ec

MARTEDI

10,00 - 10,55

 

VITTORIETTI MARIA GRAZIA

Inglese

2Cs-3Cs-4Cs-5Cs-5As

MERCOLEDI

10,00 - 10,55

 

ZAMAGNA PAOLA

Informatica

Corso As; 2Cs-3Cs-4Cs-5Cs

VENERDI

9,05 - 10,00

 

ZAMAGNI FRANCESCO

Lettere

Sto 1Es; Ita-Sto 2Es; Ita 3Es; Lat 3A

SABATO

10,00 - 10,55

 

ZANNELLA FRANCESCO M.

Matematica e Fisica

Mat 2G; Fis 1F-1Cs-2Cs-1Ds-3Es

MARTEDI

10,00 - 10,55

 

ZARDINI GIOVANNI

Storia e Filosofia

Sto 3Es; Fil-Sto 3A,3G,4G

MARTEDI

11,10 - 12,05

 

ZAVALLONI SILVIA

Lettere

Ita-Lat 5A; Lat-Sto 1A; Lat 3Dc

VENERDI

10,00 - 10,55

 

 


Permalink: Orario di ricevimento docenti - A.S. 2019-20Data di pubblicazione: 10/10/2019
Tag: Orario di ricevimento docenti - A.S. 2019-20Data ultima modifica: 11/11/2019 21:02:22
Visualizzazioni: 8921 
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
Torna indietro Torna su: access key 5
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 921
N. visitatori: 4536617