Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Piazza Aldo Moro, 20 ľ 47521 - Cesena (FC) - Tel. 0547 21047 - PEC: fops010006@pec.istruzione.it
Posta istituzionale: fops010006@istruzione.it - E-mail per informazioni: info@liceorighi.it
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Corsa campestre 2019 - Fase provinciale
Corsa campestre 2019 - Fase provinciale

Fase provinciale di Corsa Campestre: febbraio 2019

 

Classifica Finale per squadre Categoria Allieve U16
Clas. Denominazione Scuola Pv Nr.C. Dettaglio Punteggi Dettaglio Atleti Punti
1 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) 3 1- 3- 5- BATTISTINI /CECCARONI /ORIOLI / 9
2 L. SCIENT.DI CALBOLI FORLI (FO) 3 2- 8- 11- BALZANI /POLLICE /ZANMATTI / 21
3 IIS M. CURIE SAVIGNANO S/R. (FO) 3 4- 9- 14- GOBBI /DALL'ACQUA /PERAZZINI / 27
Classifica Finale per squadre Categoria Allievi U16
Clas. Denominazione Scuola Pv Nr.C. Dettaglio Punteggi Dettaglio Atleti Punti
1 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) 3 4- 5- 6- BALDINI /CASTELLANI /MARIANI / 15
2 IT SAFFI-ALBERTI FORLI (FO) 3 1- 3- 24- BALLOUK /MABROUK /TRINCHESE / 28
3 L. SCIENT.DI CALBOLI FORLI (FO) 3 8- 15- 20- MENGOLI /LAZZARINI /MARCHINI / 43
Classifica Finale per squadre Categoria Juniores Femmine
Clas. Denominazione Scuola Pv Nr.C. Dettaglio Punteggi Dettaglio Atleti Punti
1 L. SCIENT.DI CALBOLI FORLI (FO) 3 1- 4- 8- SARASINI /QUADALTI /SPAZZOLI / 13
2 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) 3 2- 5- 10- ANDREUCCI /SIBONI /KOCI / 17
3 IT SAFFI-ALBERTI FORLI (FO) 3 3- 9- 11- VISOTTI /BELLINO /BLASI / 23
Classifica Finale per squadre Categoria Juniores Maschi
Clas. Denominazione Scuola Pv Nr.C. Dettaglio Punteggi Dettaglio Atleti Punti
1 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) 3 2- 4- 5- CAMPANA /MARALDI /NARDUCCI / 11
2 ITT MARCONI FORLI (FO) 3 3- 6- 17- CASTAGNOLI /FIORE /BONETTI / 26
3 ITE SERRA CESENA (FO) 3 1- 11- 15- BRUNELLI /BERNINI CARRI /ZOFFOLI / 27

 

Ordine di arrivo Serie Unica - [ Mt. 1600] Categoria Allieve U16
Cl. Pet. Nome Atleta Anno n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv. Tempo Punti T
1 31 BATTISTINI ELENA 2003 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 1 -
2 7 BALZANI SOFIA 2003 L. SCIENT.DI CALBOLI FORLI (FO) --- 2 -
3 32 CECCARONI MISIA 2004 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 3 -
4 46 GOBBI ALICE 2004 IIS M. CURIE SAVIGNANO S/R. (FO) --- 4 -
5 34 ORIOLI MARIA 2004 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 5 -
6 36 DANESI ANNAGIULIA 2003 IT "GARIBALDI/VINCI" CESENA (FO) --- 6 -
7 11 GHARBI ISLAM 2004 ITE MATTEUCCI FORLI (FO) --- 7 -
8 6 POLLICE SOFIA 2003 L. SCIENT.DI CALBOLI FORLI (FO) --- 8 -
9 50 DALL'ACQUA BEATRICE 2004 IIS M. CURIE SAVIGNANO S/R. (FO) --- 9 -
10 18 MONTI GIULIA 2002 ITT MARCONI FORLI (FO) --- 10 -
11 8 ZANMATTI FRANCESCA 2004 L. SCIENT.DI CALBOLI FORLI (FO) --- 11 -
12 35 ZANI LUCREZIA 2003 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 12 -
Ordine di arrivo Serie Unica - [ Mt. 2400] Categoria Allievi U16
Cl. Pet. Nome Atleta Anno n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv. Tempo Punti T
1 26 BALLOUK OTHMANE 2003 IT SAFFI-ALBERTI FORLI (FO) --- 1 -
2 11 SILIMBANI GIOVANNI 2002 LIC ARTISTICO-MUSICA FORLI (FO) --- 2 -
3 27 MABROUK IBRAHIM 2002 IT SAFFI-ALBERTI FORLI (FO) --- 3 -
4 36 BALDINI RICCARDO 2004 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 4 -
5 37 CASTELLANI FRANCESCO 2002 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 5 -
6 38 MARIANI ACHILLE 2002 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 6 -
7 3 MEI LEONARDO 2003 L.CLASS LING SOC PED FORLI (FO) --- 7 -
8 6 MENGOLI NICOLA 2002 L. SCIENT.DI CALBOLI FORLI (FO) --- 8 -
9 19 GARDELLA DANIELE 2002 ITE MATTEUCCI FORLI (FO) --- 9 -
10 43 BERTI TOMMASO 2004 IT "GARIBALDI/VINCI" CESENA (FO) --- 10 -
11 20 MINGOZZI RICCARDO 2002 ITE MATTEUCCI FORLI (FO) --- 11 -
12 40 CAMPANA SAMUELE 2003 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 12 -

 

Ordine di arrivo Serie Unica - [ Mt. 2500] Categoria Juniores Femmine
Cl. Pet. Nome Atleta Anno n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv. Tempo Punti T
1 4 SARASINI GIULIA 2000 L. SCIENT.DI CALBOLI FORLI (FO) --- 1 -
2 20 ANDREUCCI ELISA 2000 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 2 -
3 18 VISOTTI VIRGINIA 2001 IT SAFFI-ALBERTI FORLI (FO) --- 3 -
4 5 QUADALTI ASIA 2000 L. SCIENT.DI CALBOLI FORLI (FO) --- 4 -
5 21 SIBONI VIOLA 2000 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 5 -
6 11 GURIOLI GIORGIA 2001 ITT MARCONI FORLI (FO) --- 6 -
7 9 BURGINI FRANCESCA 2001 ITT MARCONI FORLI (FO) --- 7 -
8 6 SPAZZOLI FRANCESCA 2000 L. SCIENT.DI CALBOLI FORLI (FO) --- 8 -
9 15 BELLINO DESIREE 2000 IT SAFFI-ALBERTI FORLI (FO) --- 9 -
10 22 KOCI KLAUDIA 2000 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 10 -

 

Ordine di arrivo Serie Unica - [ Mt. 3600] Categoria Juniores Maschi
Cl. Pet. Nome Atleta Anno n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv. Tempo Punti T
1 35 BRUNELLI SIMONE 2001 ITE SERRA CESENA (FO) --- 1 -
2 25 CAMPANA SIMONE 2000 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 2 -
3 10 CASTAGNOLI MIRCO 2001 ITT MARCONI FORLI (FO) --- 3 -
4 26 MARALDI ALESSANDRO 2001 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 4 -
5 27 NARDUCCI MARTINO 2001 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 5 -
6 11 FIORE MARCO 2000 ITT MARCONI FORLI (FO) --- 6 -
7 30 POLLARINI ALBERTO 2001 IT "GARIBALDI/VINCI" CESENA (FO) --- 7 -
8 18 MONTI GIANMARCO 2001 IT SAFFI-ALBERTI FORLI (FO) --- 8 -
9 44 CENSI RICCARDO 2001 IIS M. CURIE SAVIGNANO S/R. (FO) --- 9 -
10 28 BUCCI FILIPPO 2001 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 10 -
11 39 BERNINI CARRI LUCA 2001 ITE SERRA CESENA (FO) --- 11 -
12 29 LELLI ENRICO 2001 LIC. SCIENT. RIGHI CESENA (FO) --- 12 -

 

Fase provinciale di Corsa Campestre: 05 febbraio 2018

 

Complimenti ai nostri ragazzi che si sono distinti ai campionati provinciali di Corsa Campestre:
 
1° Classificata squadra “ALLIEVI”
Bentalha Yassine 2AB
Casadei Daniel 2Cs
Mariani Achille 2Es
Massocco Enrico 2As
Piraccini Simone 3A
Appuntamento ai campionati regionali che si svolgeranno il 23 marzo a Correggio (RE).
 
2° Classificata squadra “JUNIORES F.”
Andreucci Elisa 4C
Ferrini Alice 4F
Spadoni Sofia 4F
 
2° Classificata squadra “JUNIORES M.”
Campana Simone 4Ec
Lombardi Nicolò 5Bs
Manfredi Federico 5Fc
Rossi Lorenzo 5Fc

Categoria: Didattica dei dipartimentiData di pubblicazione: 14/02/2019
Sottocategoria: Scienze MotorieData ultima modifica: 27/02/2019 14:44:56
Permalink: Corsa campestre 2019 - Fase provincialeTag: Corsa campestre 2019 - Fase provinciale
Inserita da FBVisualizzazioni: 710
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 111
N. visitatori: 4773504