Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Piazza Aldo Moro, 20 ľ 47521 - Cesena (FC) - Tel. 0547 21047 - PEC: fops010006@pec.istruzione.it
Posta istituzionale: fops010006@istruzione.it - E-mail per informazioni: info@liceorighi.it
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Sezioni in evidenza
Amministrazione trasparente fino 28-11-2019
Sezioni principali
L'istituto
Offerta formativa
AttivitÓ e progetti
Servizi on-line
Archivio e Pubblicazioni

Ricevimento dei docenti

Ricevimento dei docenti a.s. 2022-23 (circolare n. 65)

Con riferimento all’oggetto, tenuto conto della delibera del Collegio Docenti che nella seduta del 27 settembre ultimo scorso ha stabilito di svolgere il ricevimento dei genitori in presenza, comunico che l’Orario di Ricevimento dei genitori da parte dei docenti avrà luogo come segue:

* Ottobre 2022 da lunedì 24 a sabato 29
* Novembre 2022 da giovedì 17 a mercoledì 30
* Dicembre 2022 da lunedì 12 a martedì 20
* Febbraio 2023 da mercoledì 1 a martedì 14
* Marzo 2023 da mercoledì 1 a martedì 14
* Aprile 2023 da lunedì 3 a martedì 4 da mercoledì 12 a sabato 15
* Maggio 2023 da martedì 2 a sabato 13
 

Informo altresì che tale servizio sarà svolto negli spazi ex Biblioteca, con ingresso da Piazza A. Moro 76 (vecchio ingresso del Liceo). Aggiungo che da mercoledì 21 dicembre 2022 tutti i colloqui – tanto con i docenti quanto con i coordinatori di classe – vengono sospesi, per essere ripresi mercoledì 1 febbraio 2023.

I colloqui vanno prenotati utilizzando l’apposita funzione del Registro elettronico (Manuale sul sito della scuola nella sezione famiglie al paragrafo Colloqui pag.11).


Elenco dei docenti

Docenti

Materia

Classi

Giorno

Orario

AMADUZZI DAVIDE

Sostegno psicofisico

2Es

MARTEDI

10,10-11,05

ANGELI GIULIA

Lettere

Lat 2F; Ita-Sto 2Es; Ita 3Es

VENERDI

10,10-11,05

AQUILINA GIULIO PIO MARIA

Lettere

Ita-Sto 1Ds; Ita 1Bs-1Gs; Sto 1Fs

MARTEDI

11,05-12,00

BARATELLI ANNA MARIA

Lettere

Ita-Sto 2Cs-2Ds; Ita 3Ds

VENERDI

10,10-11,05

BARBIERI BARBARA

Inglese

1Hs – Corso Es

GIOVEDI

11,05-12,00

BARDUCCI ANNALISA

Storia e Filosofia

Sto-Fil 3C-4C-5Dc

GIOVEDI

10,10-11,05

BARTOLINI SILVIA

Lettere

Sto 1Bs-2Fs; Ita 3Bs-4Bs-5Bs

MARTEDI

11,05-12,00

BARTOLOTTI LALLA

Storia e Filosofia

Sto-Fil 4Es-4Ec-5Ec

MERCOLEDI

9,05-10,00

BATTELLI MARILENA

Scienze

1F-2F-1Ds-2Ds-1Hs-2Es

MARTEDI

9,05-10,00

BAZZOCCHI MARCO

Matematica

1Dc-2Dc-4Fs-5Ds

MARTEDI

11,05-12,00

BAZZOCCHI MASSIMILIANO

Informatica

1Es-2Es-4Es-5Es-2Ds-4Ds

GIOVEDI

9,05-10,00

BEDEI ELISA

Lettere

Ita-Lat-Sto 1Ec; Ita-Lat 4F

MARTEDI

10,10-11,05

BELLAVISTA ELENA

Scienze

4Bs-5Bs-4F-5G

LUNEDI

10,10-11,05

BENVENUTI FRANCESCO

Matematica e Fisica

Mat 3Ec; Mat-Fis 4Ec-5Ec

MERCOLEDI

9,05-10,00

BERGAMASCHI MARIA

Disegno e storia dell’arte

2B-3B-4B; Corso Ec

MARTEDI

10,10-11,05

BERTOZZI LUCA

Matematica e Fisica

Mat-Fis 1Ec-3As; Fis 4Es

MARTEDI

10,10-11,05

BIANCHI CRISTINA

Scienze

4As-4Fs-5As

GIOVEDI

11,05-12,00

BIANCHI MANUELA

Disegno e storia dell’arte

1C-2C-3C-4C; 1Dc-2Dc-4Dc-5Dc

VENERDI

11,05-12,00

BIANCHI MARIA CRISTINA

Lettere

Ita-Lat 3C-4C; Ita 3B

GIOVEDI

11,05-12,00

BISERNA LICIA

Inglese

3Bs; Corso Cs

MERCOLEDI

9,05-10,00

BOCCHINI GIOVANNA

Lettere

Lat 4B; Ita-Lat 5Dc-5G

MERCOLEDI

11,05-12,00

BOLOGNESI RICCARDO

Scienze motorie

2C-3C-4C-5C; Corso Ec

MARTEDI

10,10-11,05

BONACQUISTI EMILIANA

Matematica e Fisica

Fis 1A-2A; Mat-Fis 3A-5A

MARTEDI

10,10-11,05

BONOLI FABIO

Matematica e Fisica

Mat 3F; Mat-Fis 4F-5G

LUNEDI

10,10-11,05

BOTTARI SILVIA

Matematica e Fisica

Mat 1Es-3Es-4Es-5Es

LUNEDI

9,05-10,00

BROCCOLI VALENTINO

Inglese

2B-2Bs-5As

MERCOLEDI

9,05-10,00

BRONCHI SIMONA

Inglese

3A-1Ec-3Ec-4Ec-5Ec

MARTEDI

10,10-11,05

BRONDI MARCELLO

Storia e Filosofia

Sto-Fil 3B-4B-3As-5Ds

MERCOLEDI

9,05-10,00

CALLISESI GIULIA

Matematica e Fisica

Mat 3Ds; Mat-Fis 4As-5As

MARTEDI

9,05-10,00

CANGINI GIANLUCA

Informatica

1Fs-1Gs-2Gs

MERCOLEDI

10,10-11,05

CARLINO G. RITA

Matematica

1As-1Bs-2As-2Bs

GIOVEDI

9,05-10,00

CASALINI LUCA

Scienze

4C-3Ds-4Ds-5As

MERCOLEDI

9,05-10,00

CERINO FRANCESCO

Matematica

1Ds-1Gs-2Ds-2Gs

VENERDI

11,05-12,00

CIAMMITTI ELENA

Lettere

Ita 1A; Ita-Sto 2Gs; Ita-Lat 5A

LUNEDI

9,05-10,00

COMANDINI STEFANO

Disegno e storia dell’arte

3Fs-4Fs-5G; Corso Es

GIOVEDI

11,05-12,00

CREDDO MARTINA

Matematica e Fisica

Mat 1A-2A; Fis 1Es; Mat-Fis 2Es

GIOVEDI

10,10-11,05

DI PAOLA GIUSEPPE

Scienze motorie

1Es-2Es-1Ds-2Bs

LUNEDI

12,10-12,40

DOMENICHINI ELISA

Matematica e Fisica

Mat-Fis 1Hs; Mat 3Bs; Fis 5B-5Es

LUNEDI

10,10-11,05

FANTINI DONATELLA

Lettere

Ita-Lat-Sto 2Dc; Ita-Lat 4Dc

GIOVEDI

11,05-12,00

FANTINI ROBERTO

Matematica e Fisica

Fis 1Bs-2Bs; Mat-Fis 3Fs-5Bs

MERCOLEDI

10,10-11,05

FAVA MARCELLO

Scienze motorie

1Bs-3Bs-4Bs-5Bs; Corso F; 5Fc

MARTEDI

11,05-12,00

FAZIO D. MIRKO

Matematica e Fisica

Fis 3C-3F-3Es-4C-4Ds-5Ds

MARTEDI

10,10-11,05

FIORAVANTI FRANCESCA

Disegno e storia dell’arte

3As-4As-5As; Corso A

MERCOLEDI

10,10-11,05

FORNARI STEFANO

Scienze

3Cs-4Cs-5Cs-4Dc

LUNEDI

11,05-12,00

FOSCHI BARBARA

Scienze motorie

Corso B; 1Dc-2Dc-4Dc-5Dc

LUNEDI

11,05-12,00

FOSCHI TERESA

Lettere

Lat-Sto 1F; Ita 3Cs-4Fs-5Cs

GIOVEDI

11,05-12,00

FRANZO MARCO

Religione

1Hs-1Gs-2Gs

VENERDI

10,10-11,05

GALLO ANGELA

Scienze

2A-2Dc-1Bs-1Gs-2Bs-2Gs

GIOVEDI

9,05-10,00

GARAFFONI MARCO

Religione

2F-5Fc-2Dc; Corsi As-Bs-Ds

LUNEDI

9,05-10,00

GIANNETTI LICIA

Informatica

2Fs-4Fs-3Ds-5Ds; Corso Bs

MARTEDI

9,05-10,00

GIOVANARDI LAURA

Scienze

2Fs-3Fs-3A-4A-5A

MARTEDI

9,05-10,00

GIOVANNINI VALENTINA

Lettere

Ita-Sto 1As-2As; Ita 1Fs

MARTEDI

10,10-11,05

GIUDICISSI CARMINE

Disegno e storia dell’arte

1B-5B-5C; Corso Ds

GIOVEDI

10,10-11,05

GIULIANI RAFFAELLA

Inglese

2C-3C-2Ec-4B-5G

LUNEDI

9,05-10,00

GOBBI ALESSANDRA

Lettere

Ita-Sto 1Cs; Sto 1Dc-2Ec; Ita 3Fs

GIOVEDI

11,05-12,00

GRECO FEDERICO

Matematica e Fisica

Mat 5B-4Ds; Fis 3Bs; Mat-Fis 5Dc

LUNEDI

11,05-12,00

GUERRA NICOLA

Storia e Filosofia

Sto-Fil 3Bs-4Bs-5Bs-5C

VENERDI

10,10-11,05

LAGHI MATTEO

Storia e Filosofia

Sto-Fil 3A-4A-5A

GIOVEDI

9,05-10,00

LOLLI RAOUL

Inglese

1C-4F-4C-5C

SABATO

11,05-12,00

LONGO VALERIA

Scienze

1As-2As-1Cs-2Cs

GIOVEDI

10,10-11,05

MACARI GIAMPIERO

Matematica e Fisica

Fis 2Dc; Mat-Fis 2Ec-4A

VENERDI

11,05-12,00

MAIORE VALENTINA

Informatica

1As-1Cs-1Ds-1Hs-2As-2Cs-3Cs-3Es

LUNEDI e MERCOLEDI

8,35-9,05

MARINELLI OLIVIERO

Scienze

1Dc-1Ec-3As-3F-5Dc

MERCOLEDI

11,05-12,00

MARONI ISABELLA

Lettere

Ita-Lat-Sto 2C; Sto 1C

SABATO

12,10-13,05

MASCIALINO ANGELO

Matematica e Fisica

Mat-Fis 3Cs; Fis 1Fs-4Bs-4Cs-5Cs

MARTEDI

10,10-11,05

MAZZONI FRANCESCO

Lettere

Ita-Lat 2A-3A; Ita 4Ds

VENERDI

10,10-11,05

MELE GIUSEPPA

Disegno e storia dell’arte

1F-1Fs-2Fs; Corso Cs

MARTEDI

10,10-11,05

MESCOLINI ANDREA

Scienze motorie

1Fs-2Fs-3Fs-4Fs

GIOVEDI

10,10-11,05

MIOLA P.VITTORIO

Scienze

1Es-3Es-4Es-5Es

GIOVEDI

8,05-9,05

MOLARI ANNA

Matematica

1Fs-2Fs-4Cs-5Cs

VENERDI

9,05-10,00

MOLARI MICAELA

Matematica e Fisica

Mat-Fis 1F-2F; Fis 1C-2C

VENERDI

10,10-11,05

MONTAVOCI ROBERTA

Lettere

Ita-Lat-Sto 1B; Ita-Lat 1C

MARTEDI

11,05-12,00

MORANA BENEDETTA

Lettere

Ita-Lat-Sto 2B; Ita 3As-5As

MARTEDI

10,10-11,05

MORETTI DANIELA

Matematica e Fisica

Mat-Fis 1Cs; Fis 1Dc-1Ds-2Ds-3Ds

MERCOLEDI

11,05-12,00

MORETTI MARINA

Scienze motorie

Corso As; 2Ds-3Ds-4Ds-5Ds

MARTEDI

12,10-13,05

NARDI LORENA

Scienze

3B-4B-5B-2C-3C-5C

MERCOLEDI

9,05-10,00

NITTI ANTONELLO

Inglese

3F-Corso Ds

GIOVEDI

10,10-11,05

ORSUCCI ELISABETTA

Inglese

1F-2F-1B-3B-5B

VENERDI

8,05-9,05

PAIANO SIMONE

Matematica e Fisica

Mat-Fis 4Dc-5Fc; Fis 4Fs

VENERDI

11,05-12,00

PANZAVOLTA FILIPPO

Lettere

Ita-Sto 2F; Ita-Lat 5Fc; Ita 4Cs

LUNEDI

10,10-11,05

PASINI ESTER

Scienze motorie

Corso A; 1C-3Es-4Es-5Es

MERCOLEDI

10,10-11,05

PASOLINI STEFANO

Religione

Corsi Ec-Cs; 3F-4F

LUNEDI

10,10-11,05

PETRINI ALESSANDRA

Scienze

5Fc

GIOVEDI

10,35-11,05

PIAZZA ENRICO

Religione

1Fs-2Fs-3Fs-4G-5G; Corso Es

LUNEDI

10,10-11,05

PICONE MARIA

Scienze

1A-1B-1C-1Fs-2B

VENERDI

9,05-10,00

QUERCIOLI FRANCESCA

Inglese

1As-1Bs-2As-3As-4As

VENERDI

10,10-11,05

RAGONESI MARCELLO

Scienze motorie

Corso Cs; 1Gs-1Hs-2Gs-5G

SABATO

10,10-11,05

RAMBERTI RITA

Storia e Filosofia

3Fs

VENERDI

10,35-11,05

RICCI MARTA

Disegno e storia dell’arte

1As-1Gs-1Hs-2As-2Gs

MERCOLEDI

10,10-11,05

RICCIARDI FABRIZIO

Matematica e Fisica

Fis 1B-2B; Mat-Fis 3B-4B

VENERDI

10,10-11,05

ROSSI CAROLINA

Matematica e Fisica

Mat 2C-4C

VENERDI

11,05-12,00

ROSSI RAFFAELLA

Storia e Filosofia

Sto-Fil 4Fs

MARTEDI

10,10-10,40

SALVIONI EMANUELA

Lettere

Ita-Lat 1Dc-5Ec; Ita 4As

MERCOLEDI

10,10-11,05

SAVINI GIOVANNI

Religione

1Dc-4Dc-5Dc; Corsi A, B, C

VENERDI

10,10-11,05

SEGALA MAURO

Inglese

1A-2A-4A-5A-4Bs-5Bs

VENERDI

9,05-10,00

SEVERI ALBERTO

Disegno e storia dell’arte

2F-3F-4F-5Fc; Corso Bs

VENERDI

9,05-10,00

SEVERI MARIA GRAZIA

Inglese

1Dc-2Dc-4Dc-5Dc-4Fc

LUNEDI

11,05-12,00

SIROTTI LUCIA

Matematica e Fisica

Fis 3Ec; Mat 1C-3C; Mat-Fis 5C

LUNEDI

11,05-12,00

SOLFRINI SARA

Lettere

Ita 4Es; Ita-Lat 3Ec-5B

MARTEDI

10,10-11,05

SPADA PAOLO

Storia e Filosofia

Sto-Fil 5B-3Cs-4Cs-5Cs

LUNEDI

9,05-10,00

STROLLO LUISA

Inglese

1Gs-2Gs-1Fs-2Fs-3Fs-4Fs

MARTEDI

10,10-11,05

TAPPI STEFANO

Matematica e Fisica

Fis 1As-2As; Mat 1B-2B-4Bs

VENERDI

10,10-11,05

TASSANI ISABELLA

Lettere

Sto 1Gs; Ita-Lat 3F-5C

GIOVEDI

10,10-11,05

TONELLI ENRICO

Storia e Filosofia

Sto-Fil 4F-5Fc-4As-5As

MARTEDI

9,05-10,00

UGOLINI MATTEO

Matematica e Fisica

Fis 1Gs-2Gs-2Fs; Mat-Fis 2Cs

MARTEDI

10,10-11,05

VENETI SILVIA

Lettere

Ita-Lat 2Ec-4Ec; Ita 5Ds

GIOVEDI

10,10-11,05

VERSARI GIULIA

Lettere

Ita 2Fs-4B; Lat 3B; Ita-Sto 1Hs

MARTEDI

10,10-11,05

VICINI FRANCESCA

Scienze

2Ec-3Ec-4Ec-5Ec-3Bs

LUNEDI

11,05-12,00

VITARIELLO ANNA T.

Storia e Filosofia

Sto-Fil 3Ec-3Es-4Dc-5Es

GIOVEDI

11,05-12,00

ZAMAGNA PAOLA

Informatica

3As-3Fs-4As-4Cs-5As-5Cs

MERCOLEDI

11,05-12,00

ZAMAGNI FRANCESCO

Lettere

Ita-Sto 1Es-2Bs; Ita 5Es

MARTEDI

10,10-11,05

ZARDINI GIOVANNI

Storia e Filosofia

Fil-Sto 3F-3Ds-4Ds-5G

MARTEDI

10,10-11,05

ZAVALLONI SILVIA

Lettere

Lat-Sto 1A; Sto 2A; Ita-Lat 4A

LUNEDI

10,10-11,05


Permalink: Ricevimento dei docentiData di pubblicazione: 17/10/2022
Tag: Ricevimento dei docentiData ultima modifica: 17/02/2023 19:11:02
Visualizzazioni: 11617 
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2022 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 4413
N. visitatori: 9195673