Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Piazza Aldo Moro, 20 ľ 47521 - Cesena (FC) - Tel. 0547 21047 - PEC: fops010006@pec.istruzione.it
Posta istituzionale: fops010006@istruzione.it - E-mail per informazioni: info@liceorighi.it
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Sezioni in evidenza
Amministrazione trasparente
Sezioni principali
L'istituto
Offerta formativa
AttivitÓ e progetti
Servizi on-line
Archivio e Pubblicazioni

Olimpiadi italiano 2019 - Semifinali di lunedý 11 marzo e risultati gara d'Istituto

La semifinale interprovinciale si svolgerà Lunedì 11 marzo p.v., nel nostro istituto,
presso il Laboratorio d’Informatica (piano-terra)
, agli orari seguenti:
• categoria junior dalle ore 9.00 alle 10.30;
• categoria senior dalle ore 11,30 alle 13.00. 

__________

Risultati di istituto della categoria junior

I 2 nominativi evidenziati sono ammessi alle semifinali.  

Nome

Cognome

Classe

Punteggio

Ilaria

Ceccaroni

I

23,10000

Francesco

Giunti

I

22,75000

Antonio

Parolise

I

22,75000

Luca

Piraccini

II

22,70000

Noemi

Bacchi

II

22,10000

Chiara

Soldati

I

21,80000

Caterina

Cucchi

I

21,70000

Leonardo

Tesei

I

21,60000

Rebecca

Neri

I

21,25000

Anna

Giovanardi

I

20,90000

Giada

Casadei

I

20,70000

Alessandra

Ricci

I

20,35000

Arianna

Corzani

I

20,30000

Sabrina

Notarpietro

I

19,60000

Alice

Volpe

II

19,25000

Martina

Evangelisti

I

19,10000

Giulia

Gozi

I

18,85000

Loris

Menghi

II

18,75000

Vittorio

Catapano

I

18,75000

Eleonora

Vitali

I

18,70000

Caterina

Zauli

II

18,00000

Valentina

Raggi

I

17,90000

Alessia

Pascucci

I

17,85000

Samuele

Campana

II

17,70000

Chiara

Neri

I

17,30000

Michela

Patrignani

II

16,95000

Matilde

Sciamanna

I

16,70000

Giovanni

Rossi

I

16,45000

Martina

Natali

II

16,30000

Gabriel

Stira

II

16,10000

 

Risultati di istituto della categoria Senior

I 2 nominativi evidenziati sono ammessi alle semifinali.

Nome

Cognome

Classe

Punteggio

Chiara

Evangelisti

III

27,37500

Nicolò

Montalti

V

27,32500

Anna

Maltoni

IV

27,12500

Alessandro

Lucchi

III

26,95000

Francesca Chiara

Jurecska

III

26,82500

Silvia

Dall'Ara

IV

26,75000

Achille

Mariani

III

26,57500

Chiara

D'Agostino

V

26,50000

Aurora

Caporali

III

26,45000

Alyn

Bordeianu

III

26,25000

Annalisa

Rossi

III

26,07500

Marco

Valdinoci

IV

26,00000

Lia

Foschi

V

26,00000

Filippo

Bellini

III

25,62500

Iulia Antonia

Mihaescu

III

25,62500

Giulia

Gori

V

25,60000

Matilde

De Pascale

III

24,87500

Sara

Bertozzi

V

24,87500

Martina

Malagoli

IV

24,82500

Pietro

Mantovani

III

24,50000

Lucia

Fiumana

V

24,37500

Leonardo

Castellani

III

24,32500

Chiara

Leonelli

III

24,00000

Pietro

Di Maggio

III

23,20000

Simone

Valzania

V

23,10000

Simone

Piraccini

IV

22,75000

Alessandro

Maraldi

IV

22,75000

Alessandra

Casadei

III

22,55000

Federico

Bonfè

IV

22,37500

Greta

Bagagli

III

22,37500

Elena

Santi o De Santi

V

21,07500

Matteo

Boschetti

V

20,75000

Caterina

Saragoni

V

20,57500

Jasmin

Ventrucci

IV

20,00000

Giulia

Mondardini

V

19,40000

Suami

De Cesari

III

19,15000


Categoria: OlimpiadiData di pubblicazione: 09/03/2019
Sottocategoria: Olimpiadi di italianoData ultima modifica: 12/03/2019 06:58:40
Permalink: Olimpiadi italiano 2019 - Semifinali di lunedý 11 marzo e risultati gara d'IstitutoTag: Olimpiadi italiano 2019 - Semifinali di lunedý 11 marzo e risultati gara d'Istituto
Inserita da Fiori F.Visualizzazioni: 2286
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2022 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 2622
N. visitatori: 9810300