Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Piazza Aldo Moro, 20 ľ 47521 - Cesena (FC) - Tel. 0547 21047 - PEC: fops010006@pec.istruzione.it
Posta istituzionale: fops010006@istruzione.it - E-mail per informazioni: info@liceorighi.it
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Olimpiadi di Informatica 2019 - Gara d'Istituto
OLIMPIADI DI INFORMATICA 2019  
         
CLASSE COGNOME NOME PUNTI  
         
3Ds Rigoni Jacopo 31

AMMESSI ALLA GARA REGIONALE

martedì 21 aprile 2020

4Es Mantovani Pietro 30
4As Zoli Federico 30
3Cs Bacchi Noemi 29
4Cs Babini Michele 28
3As Mordenti Nicolo 28
4As Baroni Diego 27
4Cs Rossi Francesco 27  
4Cs Minghetti Federico 27  
4Bs Forti Mattia 25  
4Es Mariani Achille 25  
4As Neri Marco 25  
4Es Candoli Francesco 24  
4Bs Nath Alok 24  
4Es Medri Francesco 23  
4Bs Zanotti Ivan 23  
4Cs Campacci Mattia 22  
3Ds Fusaroli Luca 22  
4Ds Volpe Giorgia 22  
4Bs Casadei Nathan 20  
3Ds Rondoni Nicolò 20  
3Ds Poletti Francesco 19  
4Cs Bozzuto Mariano 18  
4Ds Foschi Alice 18  
4As Longo Adriano 18  
3Es Villa Filippo 18  
3Cs Stira Gabriel 17  
3Es Baldazzi Andrea 16  
4Ds Mancini Michele 16  
3As Bagnolini Matteo 15  
4Ds Ruscelli Brian 15  
4Ds Giovannini Dylan 14  
4Bs Pracucci Filippo 14  
3As Semproli Raquel 14  
4As Caporusso Alessio 13  
4Ds Faedi Lorenzo 13  
3As Malagoli Anna 13  
3Cs Ricci Ester 13  
4Ds Ricci Federico 13  
4Ds Rossi Filippo 13  
4Cs Boschetti Elena 12  
4Cs Bretagni Mattia 12  
3As Mattioli Aurora 12  
3As Mazuru Mihai 12  
4As Biguzzi Filippo 11  
3Ds De Lucia Paola 11  
4Bs Giorgini Michele 11  
4Bs Montanari Cristian 11  
3Ds Alagna Nichole 10  
4Es Bottari Giacomo 10  
4Cs Locatelli Mirco 10  
3Es De Leonardis Federico 9  
3As Valletta Alice 8  
3As Vincenzi Tommaso 8  
4As Deliu Samanta 7  
4ds Balzoni Margherita 6  
3Cs Nuvoli Andrea 6  
4Es Dallara Elisa 5  
3Cs Bazzocchi Alan 4  
4Bs Medjmedj Jousra 3  
3As Nigi Eleonora 3  
3As Ercolani Francesco 2  
3As Derni Emanuele 0  
4Cs Casadei Daniel -2  

Categoria: OlimpiadiData di pubblicazione: 08/01/2020
Sottocategoria: Olimpiadi di informaticaData ultima modifica: 17/01/2020 22:46:31
Permalink: Olimpiadi di Informatica 2019 - Gara d'IstitutoTag: Olimpiadi di Informatica 2019 - Gara d'Istituto
Inserita da Fiori FrancaVisualizzazioni: 482
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 125
N. visitatori: 5282927