Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Piazza Aldo Moro, 20 ľ 47521 - Cesena (FC) - Tel. 0547 21047 - PEC: fops010006@pec.istruzione.it
Posta istituzionale: fops010006@istruzione.it - E-mail per informazioni: info@liceorighi.it
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
Liceo Scientifico Augusto Righi di Cesena (FC)
LICEO SCIENTIFICO STATALE
"AUGUSTO RIGHI"
Sezioni in evidenza
Amministrazione trasparente
Sezioni principali
L'istituto
Offerta formativa
AttivitÓ e progetti
Servizi on-line
Archivio e Pubblicazioni

Commissioni

COMMISSIONI A.S. 2023-2024
 

Commissione Autonomia

1. Davide Amaduzzi 2. Lalla Bartolotti

3. Marco Bazzocchi 4. Elisa Bedei

5. Elena Bellavista  6. Francesco Benvenuti

7. Cristina Bianchi  8. Maria Cristina Bianchi

9. Riccardo Bolognesi 10. Fabio Bonoli

11. Silvia Bottari 12.Giulia Callisesi

13. Maria Grazia Corzani 14. Licia Giannetti

15. Carmine Giudicissi 16. Federico Greco

17. Matteo Laghi 18. Robert Lolli

19. Giampieri Macari 20. Giuseppa Mele

21. Pier Vittorio Miola 22. Anna Molari

23. Roberta Montavoci 24. Simone Paiano

25. Carolina Rossi 26. Emanuela Salvioni

27. Alberto Severi  28. Micaela Spigarolo

29. Paola Zamagna

 

Commissione Orario

1. Carolina Rossi 2. Francesco Benvenuti

3. Maria Grazia Corzani (sede di Bagno di Romagna)

 

Commissione Viaggi d'Istruzione
 1. Maria Bergamaschi 2. Fabrizio Ricciardi

 

Commissione Sito Web

1. Francesco Benvenuti 2. Fabio Bonoli

3.  Andrea Mescolini

 

Commissione Erasmus

 

1. Andrea Mescolini 2. Marco Bazzocchi

3. Alessandra Gobbi 4. Paola Zamagna

6. Raoul Lolli

 

Animatore digitale
DAVIDE AMADUZZI

 

Commissione Nucleo Interno di Valutazione (N.I.V.)

1. Davide Amaduzzi 2. Marco Bazzocchi

3. Maria Cristina Bianchi 4. Giuseppa Mele

5. Matteo Laghi 6. Emanuela Salvioni


Comitato di Valutazione dei docenti neoassunti

  1. Maria Cristina Bianchi(collegio) 2. Nicola Guerra (collegio)
  2. Robert Lolli (Consiglio di Istituto) 4. Lorena Foschi (membro esterno)

 

Tutor anno di prova

  1. Giulia Callisesi (Matematica e Fisica)    Silvia Bottari
  2. Alice Farneti (Matematica e Fisica)       Simone Paiano
  3. Luca Bertozzi (Matematica e Fisica)      Francesco Benvenuti
  4. Daniela Moretti (Matematica e Fisica)    Angelo Mascialino
  5. Valentino Broccoli (Inglese)                    Raoul Lolli
  6. Francesco Zamagni                                Maria Cristina Bianchi
  7. Luca Onofri                                             Giovanna Bocchini
  8. Cesare Pomarici                                     Roberta Montavoci

 

 

TORNA ALL'ORGANIGRAMMA


Permalink: CommissioniData di pubblicazione: 26/11/2018
Tag: CommissioniData ultima modifica: 06/12/2023 12:51:40
Visualizzazioni: 3344 
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2022 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 2303
N. visitatori: 9809982